Magistrati

I dati sono visualizzati in ordine di anzianità di servizio

  • Francesco Gennaro Donato
    Incarico: Consigliere Sezione Civile (Quarta Sezione Civile)
  • Pietro Carfagna
    Incarico: Consigliere Sezione Penale (Quinta Sezione Penale)
  • Edoardo Veronelli
    Incarico: Consigliere Sezione Penale (Quarta Sezione Penale)
  • Francesca Marcelli
    Incarico: Consigliere Sezione Penale (Terza Sezione Penale)
  • Fabio Paparella
    Incarico: Consigliere Sezione Penale (Terza Sezione Penale)
  • Daniela Anna Fontana
    Incarico: Consigliere Sezione Penale (Seconda Sezione Civile)
  • Massimo Meroni
    Incarico: Consigliere Sezione Civile (Prima Sezione Civile)
    Incarico: Consigliere Sezione Specializzata in materia dell'impresa (Sezione specializzata Proprietà Industriale e Intellettuale)
  • Marina Caroselli
    Incarico: Consigliere Sezione Penale (Quarta Sezione Penale)
  • Marco Maria Maiga
    Incarico: Consigliere Sezione Penale (Prima Sezione Penale)
  • Franco Matacchioni
    Incarico: Consigliere Sezione Penale (Quinta Sezione Penale)
  • Maria Rosaria Mandrioli
    Incarico: Consigliere Sezione Penale (Terza Sezione Penale)
  • Piero Gamacchio
    Incarico: Consigliere Sezione Penale (Terza Sezione Penale)
  • Carla Romana Raineri
    Incarico: Consigliere Sezione Civile (Prima Sezione Civile)
    Incarico: Consigliere Sezione Specializzata in materia dell'impresa (Sezione specializzata Proprietà Industriale e Intellettuale)
  • Benedetto Eugenio Gaetano Simi De Burgis
    Incarico: Consigliere Sezione Penale (Quinta Sezione Penale)
  • Maria Cristina Canziani
    Incarico: Consigliere Sezione Minori, Persone e Famiglia (Sezione Minori, Persone e Famiglia)
    Incarico: Consigliere Sezione Minori, Persone e Famiglia (Sezione Penale Minori)
  • Marisa Gisella Nardo
    Incarico: Consigliere Sezione Civile (Quarta Sezione Civile)
    Incarico: Consigliere Sezione Agraria (Sezione specializzata Agraria)
  • Massimo Croci
    Incarico: Consigliere Sezione Civile (Terza Sezione Civile)
    Incarico: Giudice delegato Tribunale regionale delle Acque Pubbliche (Tribunale Regionale delle Acque Pubbliche)
  • Franca Anelli
    Incarico: Consigliere Sezione Penale (Quarta Sezione Penale)
    Incarico: Consigliere Corte di Assise d'Appello (Seconda Corte di Assise d'Appello)
    Incarico: Consigliere Segretario addetto al Segretariato Generale della Presidenza (Segretariato Generale della Presidenza)
  • Vinicia Calendino
    Incarico: Consigliere Sezione Civile (Quarta Sezione Civile)
  • Silvana Petromer
    Incarico: Consigliere Sezione Penale (Quarta Sezione Penale)
  • Maria Grazia Dehò
    Incarico: Consigliere Sezione Civile (Terza Sezione Civile)
    Incarico: Giudice delegato Tribunale regionale delle Acque Pubbliche (Tribunale Regionale delle Acque Pubbliche)
  • Valter Colombo
    Incarico: Consigliere Sezione Civile (Seconda Sezione Civile)
  • Pietro Caccialanza
    Incarico: Consigliere Sezione Minori, Persone e Famiglia (Sezione Minori, Persone e Famiglia)
  • Vincenzo Barbuto
    Incarico: Consigliere Sezione Civile (Terza Sezione Civile)
    Incarico: Consigliere Segretario addetto al Segretariato Generale della Presidenza (Segretariato Generale della Presidenza)
    Incarico: Giudice delegato Tribunale regionale delle Acque Pubbliche (Tribunale Regionale delle Acque Pubbliche)
  • Valeria De Risi
    Incarico: Responsabile (Ufficio Tessere e Carte Multiservizio)
    Incarico: Consigliere Sezione Penale (Prima Sezione Penale)
    Incarico: Consigliere Segretario addetto al Segretariato Generale della Presidenza (Segretariato Generale della Presidenza)
  • Michele Montingelli
    Incarico: Consigliere Sezione Civile (Terza Sezione Civile)
    Incarico: Giudice delegato Tribunale regionale delle Acque Pubbliche (Tribunale Regionale delle Acque Pubbliche)
  • Gabriella Anna Maria Schiaffino
    Incarico: Consigliere Sezione Civile (Seconda Sezione Civile)
  • Maria Iole Fontanella
    Incarico: Consigliere Sezione Civile (Prima Sezione Civile)
    Incarico: Consigliere Sezione Specializzata in materia dell'impresa (Sezione specializzata Proprietà Industriale e Intellettuale)
  • Angela Cincotti
    Incarico: Consigliere Sezione Civile (Terza Sezione Civile)
    Incarico: Giudice delegato Tribunale regionale delle Acque Pubbliche (Tribunale Regionale delle Acque Pubbliche)
  • Maria Grazia Federici
    Incarico: Consigliere Sezione Civile (Seconda Sezione Civile)
  • Francesca Vitale
    Incarico: Consigliere Sezione Penale (Prima Sezione Penale)
  • Mariarosa Busacca
    Incarico: Consigliere Sezione Civile (Quarta Sezione Civile)
  • Paolo Antonino Torti
    Incarico: Consigliere Sezione Penale (Quarta Sezione Penale)
  • Letizia Tomasina Ferrari Da Grado
    Incarico: Consigliere Sezione Civile (Seconda Sezione Civile)
  • Elsa Gazzaniga
    Incarico: Consigliere Sezione Penale (Quarta Sezione Penale)
  • Serena Baccolini
    Incarico: Consigliere Sezione Minori, Persone e Famiglia (Sezione Minori, Persone e Famiglia)
    Incarico: Componente comitato pari opportunità (Comitato Pari Opportunità)
  • Alessandra Galli
    Incarico: Consigliere Sezione Penale (Terza Sezione Penale)
  • Elena Clara Minici
    Incarico: Consigliere Sezione Penale (Prima Sezione Penale)
  • Anna Mantovani
    Incarico: Consigliere Sezione Civile (Prima Sezione Civile)
    Incarico: Consigliere Sezione Specializzata in materia dell'impresa (Sezione specializzata Proprietà Industriale e Intellettuale)
  • Mery De Luca
    Incarico: Consigliere Sezione Civile (Quarta Sezione Civile)
    Incarico: Consigliere Sezione Agraria (Sezione specializzata Agraria)
  • Antonella Lai
    Incarico: Consigliere Sezione Penale (Quarta Sezione Penale)
  • Maria Grazia Domanico
    Incarico: Consigliere Sezione Civile (Sezione Minori, Persone e Famiglia)
  • Guido Brambilla
    Incarico: Consigliere Sezione Penale (Seconda Sezione Penale)
    Incarico: Componente Collegio Regionale di garanzia elettorale (Collegio Regionale di Garanzia Elettorale per la Regione Lombardia)
  • Maria Paola Varani
    Incarico: Consigliere Sezione Civile (Terza Sezione Civile)
    Incarico: Giudice delegato Tribunale regionale delle Acque Pubbliche (Tribunale Regionale delle Acque Pubbliche)
  • Alessandro Bondì
    Incarico: Consigliere Sezione Civile (Quarta Sezione Civile)
    Incarico: Consigliere Sezione Agraria (Sezione specializzata Agraria)
  • Maria Rosaria Correra
    Incarico: Consigliere Sezione Penale (Seconda Sezione Penale)
  • Carlo Maddaloni
    Incarico: Consigliere Sezione Civile (Seconda Sezione Civile)
  • Patrizia Re
    Incarico: Consigliere Sezione Penale (Terza Sezione Penale)
  • Paola Tanara
    Incarico: Consigliere Sezione Civile (Sezione Minori, Persone e Famiglia)
  • Maria Laura Fadda
    Incarico: Consigliere Sezione Penale (Prima Sezione Penale)
  • Alberto Puccinelli
    Incarico: Consigliere Sezione Penale (Seconda Sezione Penale)
  • Giovanna Maria Elvira Ferrero
    Incarico: Consigliere Sezione Civile (Terza Sezione Civile)
    Incarico: Magistrato di riferimento per l'informatica (Magistrati di Riferimento per l'Informatica)
    Note:

    Area Civile


    Incarico: Giudice delegato Tribunale regionale delle Acque Pubbliche (Tribunale Regionale delle Acque Pubbliche)
  • Monica Fagnoni
    Incarico: Consigliere Sezione Penale (Quinta Sezione Penale)
  • Simona Improta
    Incarico: Consigliere Sezione Penale (Terza Sezione Penale)
  • Maria Teresa Brena
    Incarico: Consigliere Sezione Civile (Terza Sezione Civile)
    Incarico: Giudice delegato Tribunale regionale delle Acque Pubbliche (Tribunale Regionale delle Acque Pubbliche)
  • Maria Elena Catalano
    Incarico: Consigliere Sezione Civile (Prima Sezione Civile)
    Incarico: Consigliere Sezione Specializzata in materia dell'impresa (Sezione specializzata Proprietà Industriale e Intellettuale)
  • Cesira D'Anella
    Incarico: Consigliere Sezione Civile (Prima Sezione Civile)
    Incarico: Consigliere Sezione Specializzata in materia dell'impresa (Sezione specializzata Proprietà Industriale e Intellettuale)
  • Daniela Troiani
    Incarico: Consigliere Sezione Civile (Sezione Minori, Persone e Famiglia)
    Incarico: Consigliere Sezione Penale (Sezione Penale Minori)
  • Maurizio Boselli
    Incarico: Consigliere Sezione Penale (Seconda Sezione Penale)
  • Licinia Petrella
    Incarico: Consigliere Sezione Civile (Terza Sezione Civile)
    Incarico: Consigliere Segretario addetto al Segretariato Generale della Presidenza (Segretariato Generale della Presidenza)
    Incarico: Giudice delegato Tribunale regionale delle Acque Pubbliche (Tribunale Regionale delle Acque Pubbliche)
  • Rossella Milone
    Incarico: Consigliere Sezione Civile (Prima Sezione Civile)
    Incarico: Consigliere Sezione Specializzata in materia dell'impresa (Sezione specializzata Proprietà Industriale e Intellettuale)
  • Elena Mara Grazioli
    Incarico: Consigliere Sezione Civile (Seconda Sezione Civile)
  • Maura Caterina Teresa Barberis
    Incarico: Consigliere Sezione Civile (Terza Sezione Civile)
    Incarico: Giudice delegato Tribunale regionale delle Acque Pubbliche (Tribunale Regionale delle Acque Pubbliche)
  • Caterina Interlandi
    Incarico: Consigliere Sezione Civile (Seconda Sezione Civile)
  • Angela Scalise
    Incarico: Consigliere Sezione Civile (Prima Sezione Civile)
    Incarico: Consigliere Sezione Specializzata in materia dell'impresa (Sezione specializzata Proprietà Industriale e Intellettuale)
  • Silvia Brat
    Incarico: Consigliere Sezione Civile (Prima Sezione Civile)
    Incarico: Consigliere Sezione Specializzata in materia dell'impresa (Sezione specializzata Proprietà Industriale e Intellettuale)
    Incarico: Componente del Tribunale dei Ministri (Tribunale dei Ministri)
    Incarico: Componente comitato pari opportunità (Comitato Pari Opportunità)
  • Silvia Giani
    Incarico: Consigliere Sezione Civile (Prima Sezione Civile)
    Incarico: Consigliere Sezione Civile (Sezione specializzata Proprietà Industriale e Intellettuale)
  • Laura Sola
    Incarico: Consigliere Sezione Penale (Quinta Sezione Penale)
  • Chiara Maria Giuseppina Nobili
    Incarico: Consigliere Sezione Penale (Prima Sezione Penale)
  • Andrea Pirola
    Incarico: Consigliere Sezione Penale (Quarta Sezione Penale)
  • Maria Greca Zoncu
    Incarico: Consigliere Sezione Penale (Prima Sezione Penale)
  • Maria Carla Rossi
    Incarico: Consigliere Sezione Penale (Quinta Sezione Penale)
  • Angela Fasano
    Incarico: Consigliere Sezione Penale (Seconda Sezione Penale)
  • Antonio Corte
    Incarico: Consigliere Sezione Civile (Seconda Sezione Civile)
    Incarico: Magistrato referente distrettuale per l'informatica - area civile (Ufficio distrettuale dei magistrati referenti per l'informatica)
  • Micaela Serema Curami
    Incarico: Consigliere Sezione Penale (Quinta Sezione Penale)
    Incarico: Componente consiglio giudiziario (Consiglio Giudiziario presso la Corte di Appello di Milano)
    Incarico: Componente sezione giudici di pace presso il consiglio giudiziario (Consiglio Giudiziario presso la Corte di Appello di Milano - Sezione Giudici di Pace)
  • Paola Antonia Di Lorenzo
    Incarico: Consigliere Sezione Penale (Prima Sezione Penale)
  • Libera Maria Rosaria Rinaldi
    Incarico: Consigliere Sezione Penale (Seconda Sezione Penale)
  • Francesca Vullo
    Incarico: Consigliere Sezione Civile (Quarta Sezione Civile)
  • Roberta Nunnari
    Incarico: Consigliere Sezione Penale (Seconda Sezione Penale)
  • Lucia Trigilio
    Incarico: Consigliere Sezione Civile (Quarta Sezione Civile)
  • Stefania Pigozzi
    Incarico: Consigliere Sezione Penale (Prima Sezione Penale)

Corte di Appello