Tribunale di Lodi

Elenco personale amministrativo

I dati sono visualizzati nel seguente ordine: qualifica comprensiva della fascia economica, nominativo

  • Chantal Kaser (Direttore Amministrativo)
    Incarico: Dirigente Amministrativo (Cancelleria GUP)
    Piano: ala "B" - 4° piano
    Telefono: 0371/499341;
    Email: chantal.kaser@giustizia.it ;
  • Giovanni Marasco (Funzionario Giudiziario)
    Incarico: Responsabile (Cancelleria Esecuzioni Mobiliari e Convalida Sfratti)
    Piano: 1° - ala "A"
    Stanza: 107
    Telefono: 0371/499226;
    Fax: 0371/499415;
    Email: giovanni.marasco01@giustizia.it ;
  • Silvia Di Biase (Funzionario Giudiziario)
    Incarico: Responsabile (Cancelleria Contenzioso Civile)
    Piano: Ala A - Piano 3°
    Stanza: 303
    Telefono: 0371/499412;
    Email: silvia.dibiase@giustizia.it;
    Incarico: Responsabile (Ufficio Sentenze)
    Piano: Ala A - Piano 3°
    Stanza: 303
    Telefono: 0371/499412;
    Fax: 0371/499412;
    Email: silvia.dibiase@giustizi.it;
  • Giovanni Dioguardi (Funzionario Giudiziario)
    Note:

    Applicato in Corte di Appello di Milano

  • Giovanna Petruzzella (Funzionario Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Dibattimento)
    Piano: 3° - ala B
    Telefono: 0371/499340;
    Email: giovanna.petruzzella@giustizia.it ;
  • Aurelia Pomadoro (Funzionario Giudiziario)
    Incarico: Responsabile (Ufficio del Personale)
    Piano: 4° ala "A"
    Stanza: 409
    Telefono: 0371/499239;
    Fax: 0371/499218;
    Email: aureliaangela.pomadoro@giustizia.it;
  • Giuseppe Savoca (Funzionario Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Ufficio Giudicato - Appelli - Incidenti di Esecuzione)
    Piano: 3° ala "B"
    Stanza: 314
    Telefono: 0371/499337;
    Email: giuseppe.savoca01@giustizia.it;
  • Maria Tamborra (Funzionario Giudiziario)
    Incarico: Responsabile (Volontaria Giurisdizione)
    Piano: Ala A - Piano 3°
    Stanza: 304
    Telefono: 0371/499281;
    Email: maria.tamborra@giustizia.it;
  • Barbara Tarno (Funzionario Giudiziario)
    Incarico: Responsabile (Cancelleria Esecuzioni Immobiliari)
    Piano: Ala A Piano 1° Stanza 103
    Telefono: 0371/499222;
    Fax: 0371/499415;
    Email: barbara.tarno@giustizia.it;
  • Giovanna Vagni (Funzionario Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Ufficio Decreti Penali / Archiviazioni / Noti - Ignoti)
    Piano: 4° ala "B"
    Telefono: 0371/499217;
    Email: giovanna.vagni@giustizia.it ;
  • Luca Vitali (Funzionario Giudiziario)
    Incarico: Responsabile (Cancelleria Fallimentare)
    Piano: Ala A Piano 1°
    Stanza: 106
    Telefono: 0371/499214;
    Fax: 0371/499500;
    Email: luca.vitali01@giustizia.it;
    Incarico: Responsabile (Cancelleria del Lavoro)
    Piano: Ala A Piano 1°
    Stanza: 106
    Email: luca.vitali01@giustizia.it;
    Incarico: Addetto (Ufficio del Consegnatario economo)
    Piano: 1° - ala "A"
    Stanza: 106
    Telefono: 0371/499214;
    Email: luca.vitali01@giustizia.it ;
  • Nunzio Carusillo (Funzionario Giudiziario)
    Incarico: Responsabile (Ufficio Decreti Ingiuntivi)
    Piano: Ala A Piano 3° Stanza: 306
    Telefono: 0371/499229;
    Email: nunzio.carusillo@giustizia.it;
  • Patrizia Maglio (Funzionario Giudiziario)
    Incarico: Addetto
    Email: patrizia.maglio@giustizia.it;
  • Elena Corigliano (Cancelliere)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Contenzioso Civile)
    Piano: Ala A - Piano 3°
    Stanza: 309
    Telefono: 0371/499228;
    Email: elena.corigliano@giustizia.it;
  • Alessandro Martino (Cancelliere)
    Incarico: Addetto (Ufficio Liquidazioni e Spese di Giustizia)
    Piano: 3° - ala B
    Stanza: 319
    Telefono: 0371/499342;
    Email: alessandro.martino@giustizia.it ;
  • Rosario Civello (Cancelliere)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Dibattimento)
    Piano: 3° - ala B
    Telefono: 0371/499250;
    Email: rosario.civello@giustizia.it;
  • Barbara Ferrante (Cancelliere)
    Incarico: Addetto (Cancelleria GUP)
    Piano: 4° ala "B"
    Telefono: 0371/499213;
    Email: barbara.ferrante@giustizia.it;
  • Ornella Muoio (Cancelliere)
    Incarico: Addetto (Cancelleria GIP)
    Piano: ala "B" - 4° piano
    Telefono: 0371/499213;
    Email: ornella.muoio@giustizia.it;
  • Espedito Piccione (Cancelliere)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Dibattimento)
    Piano: 3° ala "B"
    Telefono: 0371/499211;
    Email: espedito.piccione@giustizia.it;
  • Caterina Romeo (Cancelliere)
    Incarico: Addetto (Cancelleria GIP)
    Piano: ala "B" - 4° piano
    Telefono: 0371/499213;
    Email: caterina.romeo@giustizia.it;
  • Amelia Maria Torazzi (Cancelliere)
    Incarico: Addetto (Cancelleria GUP)
    Piano: ala "B" - 4° piano
    Telefono: 0371/499204;
    Email: amelia.torazzi@giustizia.it ;
  • Mauro Tresoldi (Cancelliere)
    Incarico: Addetto (Cancelleria GUP)
    Piano: Ala B 4° piano
    Telefono: 0371/499204;
    Email: mauro.tresoldi@giustizia.it;
  • Andrea Marco Valentino (Cancelliere)
    Incarico: Responsabile (Ufficio Corpi di Reato)
    Piano: 3° - ala B
    Telefono: 0371/499315;
    Email: andrea.valentino@giustizia.it ;
  • Pasquale Brusciano (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Ufficio Giudicato - Appelli - Incidenti di Esecuzione)
    Piano: ala "B" - 3° piano
    Stanza: 314
    Email: pasquale.brusciano@giustizia.it;
  • Chiara Prandi (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Cancelleria del Lavoro)
    Piano: Ala A Piano 1° Stanza: 105
    Telefono: 0371/499220;
    Email: chiara.prandi@giustizia.it;
  • Patrizia Rizzi (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Contenzioso Civile)
    Piano: Ala A - Piano 3°
    Stanza: 308
    Telefono: 0371/499318;
    Email: patrizia.rizzi@giustizia.it;
  • Anna Maria Boccia (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Dibattimento)
    Piano: ala "B" - 3° piano
    Telefono: 0371/499340;
    Email: annamaria.boccia@giustizia.it ;
  • Maria Grazia Condito (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Dibattimento)
    Piano: ala "B" - 3° piano
    Telefono: 0371/499211;
    Email: mariagrazia.condito@giustizia.it ;
  • Simona Condreas (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Ufficio Giudicato - Appelli - Incidenti di Esecuzione)
    Piano: 3° - ala B
    Stanza: 314
    Email: simona.condreas@giustizia.it ;
  • Sara Daluiso (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Segreteria di Presidenza)
    Piano: 4° - ala A
    Telefono: 0371/499505;
    Email: sara.daluiso@giustizia.it ;
  • Linda Fiore (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Volontaria Giurisdizione)
    Piano: Ala A - Piano 3°
    Stanza: 305
    Telefono: 0371/499284;
    Email: linda.fiore@giustizia.it;
  • Ilenia Francesca Grande (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Fallimentare)
    Piano: 1° - ala "A"
    Stanza: 105
    Email: ileniafrancesca.grande@giustizia.it;
    Incarico: Addetto (Cancelleria del Lavoro)
    Piano: Ala A Piano 1°
    Stanza: 105
    Telefono: 0371/499220;
    Email: ileniafrancesca.grande@giustizia.it;
  • Maria Paolini (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Dibattimento)
    Piano: 3° - ala B
    Telefono: 0371/499340;
    Email: maria.paolini@giustizia.it ;
  • Arrigo Paolucci (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Volontaria Giurisdizione)
    Piano: Ala A - Piano 3°
    Stanza: 305
    Telefono: 0371/499284;
    Email: arrigo.paolucci@giustiza.it;
  • Filippa Pistone (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Ufficio Recupero Crediti)
    Piano: 3° - ala B
    Stanza: 320
    Telefono: 0371/499343;
    Fax: 0371/499509;
    Email: filippa.pistone@giustizia.it ;
    Incarico: Addetto (Ufficio Liquidazioni e Spese di Giustizia)
    Piano: 3° - ala B
    Stanza: 319
    Telefono: 0371/499342;
    Email: filippa.pistone@giustizia.it ;
  • Giuseppina Renda (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Cancelleria GIP)
    Piano: ala "B" - 4° piano
    Telefono: 0371/499213;
  • Clara Scognamiglio (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Esecuzioni Mobiliari e Convalida Sfratti)
    Piano: 1° - ala "A"
    Stanza: 107
    Telefono: 0371/499226;
    Fax: 0371/499415;
    Email: clara.scognamiglio@giustizia.it;
  • Francesca Surace (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Volontaria Giurisdizione)
    Piano: Ala A - Piano 3°
    Stanza: 305
    Telefono: 0371/499284;
    Email: francesca.surace@giustizia.it;
  • Antonio Tricarico (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Ufficio del Personale)
    Piano: Ala "A"
    Stanza: 409
    Telefono: 0371/499239;
    Fax: 0371/499218;
    Email: antonio.tricarico01@giustizia.it ;
  • Luciana Volpe (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto
  • Lidia Michelin (Operatore Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Ufficio Decreti Penali / Archiviazioni / Noti - Ignoti)
    Email: lidia.michelin@giustizia.it ;
  • Pietro Pecoraro (Operatore Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Punto Informativo)
    Piano: terra
    Telefono: 0371/4991;
  • Amelia Schipani (Operatore Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Ufficio Decreti Penali / Archiviazioni / Noti - Ignoti)
    Piano: 4° ala "B"
    Telefono: 0371/499217;
    Email: amelia.schipani@giustizia.it;
  • Massimo Uggeri (Operatore Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Dibattimento)
    Piano: 3° ala "B"
    Telefono: 0371/499336;
    Email: massimo.uggeri@giustizia.it;
  • Antonio Liguori (Conducente di automezzi)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Dibattimento)
    Piano: 3° ala "B"
    Telefono: 0371/499335;
    Email: antonio.liguori@giustizia.it;
  • Annamaria Dedè (Ausiliario)
    Incarico: Addetto (Segreteria di Presidenza)
    Piano: 4° - ala A
    Telefono: 0371/499317;
    Fax: 0371/499218;
    Email: annamaria.dede@giustizia.it;
  • Gianvito Di Girolamo (Ausiliario)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Esecuzioni Immobiliari)
    Piano: 1° - ala "A"
    Stanza: 104
  • Pietro Mastrosimone (Ausiliario)
    Incarico: Addetto (Volontaria Giurisdizione)
    Piano: Ala A - Piano 3°
    Stanza: 305
    Telefono: 0371/499284;
    Email: pietro.mastrosimone@giustizia.it;
  • Giuseppe Mazzucchi (Ausiliario)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Dibattimento)
    Piano: 3° ala "B"
    Telefono: 0371/499335;
    Email: giuseppe.mazzucchi@giustizia.it ;
  • Patrizia Rossi (Ausiliario)
    Incarico: Addetto (Ufficio Giudicato - Appelli - Incidenti di Esecuzione)
    Piano: ala "B" - 3° piano
    Stanza: 316
    Telefono: 0371/499339;
    Email: patrizia.rossi03@giustizia.it ;
  • Fabrizio Scotti (Ausiliario)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Contenzioso Civile)
    Piano: Ala A - Piano 3°
    Stanza: 309
    Telefono: 0371/499228;
    Email: fabrizio.scotti@giustizia.it;
  • Gianni Valletta (Ausiliario)
    Incarico: Addetto (Cancelleria GUP)
    Piano: 4° ala "B"
    Telefono: 0371/499204;
    Email: gianni.valletta@giustizia.it;
  • Manuela Belcastro (N.D.)
    Incarico: Addetto (Punto Informativo)
    Piano: terra
    Telefono: 0371/4991;
  • Arrianna Ferrari (N.D.)
    Incarico: Addetto (Punto Informativo)
    Piano: terra
    Telefono: 0371/4991;