Tribunale di Milano

Uffici e cancellerie

I dati sono visualizzati nel seguente ordine: qualifica comprensiva della fascia economica, nominativo

  • Maria Leonarda Alacchi (Direttore Amministrativo)
    Incarico: Responsabile (Cancelleria Decima Sezione Penale)
  • Alessandra Amoroso (Direttore Amministrativo)
    Incarico: Responsabile (Cancelleria Centrale Penale)
  • Imelda Artuso (Direttore Amministrativo)
    Incarico: Responsabile (Cancelleria Nona Sezione Civile - Settore Famiglia)
  • Giovanna Astarita (Direttore Amministrativo)
  • Patrizia Bove (Direttore Amministrativo)
    Incarico: Responsabile (Cancelleria Decreti ingiuntivi)
  • Rossella Camarda (Direttore Amministrativo)
    Incarico: Responsabile (Cancelleria Quarta Sezione Penale)
  • Maria Teresa Collazzo (Direttore Amministrativo)
    Incarico: Responsabile (Cancelleria Settima Sezione Civile)
  • Angela D'Auria (Direttore Amministrativo)
    Incarico: Responsabile (Ufficio Relazioni con il Pubblico)
  • Maria Di Francesca (Direttore Amministrativo)
    Incarico: Responsabile (Cancelleria Quinta Sezione Penale)
  • Maria Galli (Direttore Amministrativo)
    Incarico: Responsabile (Cancelleria Prima Sezione Penale)
  • Riccardo Gerina (Direttore Amministrativo)
    Incarico: Responsabile (Ufficio Recupero Crediti Penale)
  • Piero Muscarnera (Direttore Amministrativo)
    Incarico: Responsabile (Ufficio GIP - GUP)
  • Giovanna Parrella (Direttore Amministrativo)
    Incarico: Responsabile (Cancelleria Quinta Sezione Penale)
  • Lorella Piccione (Direttore Amministrativo)
    Incarico: Responsabile (Ufficio dell'Innovazione)
  • Paolo Quarta (Direttore Amministrativo)
    Note: Applicato Cisia Milano
    Incarico: Referente
    Note: In distacco al Cisia di Milano
  • Elena Ravizzini (Direttore Amministrativo)
    Incarico: Responsabile (Cancelleria Centrale Civile e Ruolo Generale)
  • Pasqualina Sarno (Direttore Amministrativo)
    Incarico: Responsabile (Cancelleria Sesta Sezione Penale)
  • Mario Serraino (Direttore Amministrativo)
    Incarico: Responsabile (Cancelleria Terza Sezione Civile - Esecuzioni Immobiliari)
  • Domenico Castellano (Direttore Amministrativo)
    Incarico: Direttore (Cancelleria Decima Sezione Civile)
  • Anna Maria Conte (Direttore Amministrativo)
    Incarico: Responsabile (Segreteria Magistrati)
  • Maria Rosa Di Marzo (Direttore Amministrativo)
    Incarico: Responsabile (Segreteria del Personale Amministrativo)
  • Patrizia Merola (Direttore Amministrativo)
  • Alessandra Stefanachi (Direttore Amministrativo)
    Incarico: Responsabile (Cancelleria Sezione Lavoro)
  • Angela Vannella (Direttore Amministrativo)
    Incarico: Responsabile (Cancelleria Centrale Civile e Ruolo Generale)
  • Angela Cesario (Funzionario Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Undicesima Sezione Penale)
  • Clelia Di Gregorio (Funzionario Giudiziario)
    Incarico: Responsabile (Ufficio Spese di Giustizia)
  • Emanuela Alfieri (Funzionario Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Segreteria della Presidenza)
  • Angela Belperio (Funzionario Giudiziario)
    Incarico: Responsabile (Cancelleria Prima Sezione Civile)
  • Roberta Bindi (Funzionario Giudiziario)
    Incarico: Responsabile (Cancelleria Decima Sezione Civile)
  • Patrizia Borrelli (Funzionario Giudiziario)
    Incarico: Responsabile (Cancelleria Quarta Sezione Civile)
  • Francesco Bramato (Funzionario Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Undicesima Sezione Penale)
  • Stefania Campolo (Funzionario Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Ufficio del funzionario delegato per le spese di giustizia)
  • Luigi Camuto (Funzionario Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Sesta Sezione Civile)
  • Rocchina Capobianco (Funzionario Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Ufficio Recupero Crediti Penale)
  • Stefano Carloni (Funzionario Giudiziario)
    Incarico: Addetto
  • Giovanna Cesaride (Funzionario Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Ufficio GIP - GUP)
  • Tiziana Citro (Funzionario Giudiziario)
    Incarico: Responsabile (Cancelleria Nona Sezione Penale)
  • Edoarda Maria Colombo (Funzionario Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Ufficio GIP - GUP)
  • Maria Corigliano (Funzionario Giudiziario)
    Incarico: Responsabile (Cancelleria Dodicesima Sezione Penale)
  • Lucia Correggia (Funzionario Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Sesta Sezione Civile)
  • Riccardo Cortese (Funzionario Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Ufficio GIP - GUP)
  • Giuseppe Cudia (Funzionario Giudiziario)
    Incarico: Responsabile
    Attività: Ufficio Convalide Sfratti
    Note:

    Ufficio Convalide Sfratti


  • Fara Cufino (Funzionario Giudiziario)
    Incarico: Responsabile (Ufficio Recupero Crediti - Iscrizione Casellario Giudiziale)
  • Valeria D'Amato (Funzionario Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Ufficio GIP - GUP)
  • Gioacchino D'Angelo (Funzionario Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Ufficio GIP - GUP)
  • Caterina Dallara (Funzionario Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Tredicesima Sezione Civile)
  • Fiorella De Lauretis (Funzionario Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Seconda Sezione Civile - Fallimentare)
  • Antonia De Lorenzo (Funzionario Giudiziario)
    Incarico: Responsabile (Ufficio Economato)
    Incarico: Responsabile (Ufficio Corrispondenza)
  • Antonella De Marco (Funzionario Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Ufficio Spese di Giustizia)
  • Giuseppina De Martino (Funzionario Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Sezione Lavoro)
  • Marilena Dell'Aquila (Funzionario Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Ufficio GIP - GUP)
  • M. Vincenza Di Noia (Funzionario Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Ufficio GIP - GUP)
  • Romana Di Pietroantonio (Funzionario Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Dodicesima Sezione Penale)
  • Flavia Fabi (Funzionario Giudiziario)
    Incarico: Responsabile (Cancelleria Prima Corte di Assise)
  • Eleonora Famiglietti (Funzionario Giudiziario)
    Incarico: Responsabile (Ufficio Corpi di Reato - Mod. 42)
  • Caterina Farris (Funzionario Giudiziario)
    Incarico: Responsabile (Cancelleria Terza Sezione Penale)
  • Vincenzo Fedele (Funzionario Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Archivio Generale)
  • Vincenzina Ferraù (Funzionario Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Ufficio GIP - GUP)
  • Antonella Franciò (Funzionario Giudiziario)
    Incarico: Responsabile (Cancelleria Terza Sezione Civile - Contenzioso Ordinario)
  • Miriam Rosaria Gallina Piermarino (Funzionario Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Ufficio GIP - GUP)
  • Consolato Gallo (Funzionario Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Ufficio GIP - GUP)
  • Gaetano Ginese (Funzionario Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Quarta Sezione Penale)
  • David Antonio Giovannelli (Funzionario Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Volontaria Giurisdizione)
  • Maria Assunta Giuffrè (Funzionario Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Ufficio Recupero Crediti Penale)
  • Rosalia Imeneo (Funzionario Giudiziario)
    Incarico: Responsabile (Cancelleria Sezione Specializzata per l'Immigrazione)
  • Sergio Incao (Funzionario Giudiziario)
    Incarico: Responsabile (Ufficio Ragioneria)
  • Michele Lentini (Funzionario Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Ufficio Sentenze)
  • Giuseppe Lombardo (Funzionario Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Ufficio GIP - GUP)
  • Giuliana Magistà (Funzionario Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Seconda Sezione Civile - Fallimentare)
  • Angela Maia (Funzionario Giudiziario)
    Incarico: Responsabile (Cancelleria Settima Sezione Penale)
  • Luigi Walter Malaspina (Funzionario Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Terza Sezione Civile - Esecuzioni Mobiliari)
  • Nicola Malatesta (Funzionario Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Terza Sezione Penale)
  • Carmine Marrazzo (Funzionario Giudiziario)
    Incarico: Addetto
  • Maria Paola Mastrolia (Funzionario Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Prima Corte di Assise)
  • Benedetta Mistretta (Funzionario Giudiziario)
    Incarico: Responsabile (Cancelleria Seconda Sezione Penale)
  • Valeria Molinari (Funzionario Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Sezione Lavoro)
  • Giuseppa Morales (Funzionario Giudiziario)
    Incarico: Addetto
  • Francesco Morcavallo (Funzionario Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Ufficio GIP - GUP)
  • Pio Aurelio Mottola (Funzionario Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Nona Sezione Civile - Settore Famiglia)
  • Anna Maria Palladino (Funzionario Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Seconda Sezione Civile - Fallimentare)
  • Eloise Paris (Funzionario Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Segreteria Magistrati)
  • Antonio Pelullo (Funzionario Giudiziario)
    Incarico: Responsabile (Cancelleria Direttissime)
  • Alberto Pititto (Funzionario Giudiziario)
    Incarico: Responsabile (Cancelleria Undicesima Sezione Civile)
    Incarico: Responsabile (Cancelleria Sezione Specializzata Agraria)
  • Francesco Pompilio (Funzionario Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Quinta Sezione Civile)
  • Anna Praticò (Funzionario Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Ufficio Relazioni con il Pubblico)
  • Roberta Rocchè (Funzionario Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Undicesima Sezione Civile)
    Attività: Distaccata
  • Rosaria Romano (Funzionario Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Decima Sezione Penale)
  • Mariangela Santangelo (Funzionario Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Segreteria della Presidenza)
  • Rossana Santoro (Funzionario Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Ottava Sezione Penale)
  • Franca Santucci (Funzionario Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Terza Sezione Civile - Esecuzioni Mobiliari)
  • Concettina Sartiano (Funzionario Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Terza Sezione Civile - Esecuzioni Immobiliari)
  • Aurelia Sidoti (Funzionario Giudiziario)
    Incarico: Responsabile (Cancelleria Volontaria Giurisdizione)
  • Domenico Silipigni (Funzionario Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Centrale Penale)
  • Patrizia Spagnolo (Funzionario Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Nona Sezione Civile - Settore Famiglia)
  • Giannino Talarico (Funzionario Giudiziario)
    Incarico: Responsabile (Ufficio Corpi di Reato - Mod. 41)
  • Paolo Tavani (Funzionario Giudiziario)
    Incarico: Addetto
  • Massimo Tedone (Funzionario Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Direttissime)
  • Fernanda Tesoro (Funzionario Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Seconda Sezione Civile - Fallimentare)
  • Antonella Tortora (Funzionario Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Ufficio GIP - GUP)
  • Maria Tumminia (Funzionario Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Undicesima Sezione Penale)
  • Umberto Valloreja (Funzionario Giudiziario)
    Incarico: Responsabile (Archivio Generale)
  • Bernardina Vecchio (Funzionario Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Dodicesima Sezione Penale)
  • Angelo Veneruso (Funzionario Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Ufficio GIP - GUP)
  • Concetta Viscomi (Funzionario Giudiziario)
    Incarico: Addetto
  • Giuseppa Algozzini (Funzionario Giudiziario)
    Incarico: Responsabile (Cancelleria Sesta Sezione Civile)
  • Domenico Bavaro (Funzionario Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Ufficio dell'Innovazione)
  • Maria De Mitri (Funzionario Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Ufficio GIP - GUP)
  • Marco Di Pasquale (Funzionario Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Prima Sezione Penale)
  • Gianna Garau (Funzionario Giudiziario)
    Incarico: Addetto
  • Marco Ginestro (Funzionario Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Settima Sezione Civile)
  • Alessandra Giunchi (Funzionario Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Undicesima Sezione Civile)
  • Paolo Minieri (Funzionario Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Nona Sezione Civile - Settore Tutele)
    Attività: Distaccato
  • Emanuela Monacchia (Funzionario Giudiziario)
    Incarico: Responsabile (Cancelleria Sezione Autonoma Misure di Prevenzione)
    Email: samp.tribunale.milano@giustizia.it;
  • Paola Obicini (Funzionario Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Settima Sezione Penale)
  • Cinzia Partenope (Funzionario Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Ufficio Unico Liquidazioni)
  • Mary Piglialarmi (Funzionario Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Seconda Sezione Civile - Fallimentare)
  • Maria Luisa Portale (Funzionario Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Quindicesima Sezione - Impresa B - rapporti societari / impugn. delibere, respons. amministratori, liquidatori;)
  • Caterina Romano (Funzionario Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Ufficio GIP - GUP)
  • Enza Serra (Funzionario Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Seconda Sezione Civile - Fallimentare)
  • Emma Baratta (Cancelliere)
    Incarico: Addetto (Ufficio GIP - GUP)
  • Loredana Marelli (Cancelliere)
    Incarico: Addetto (Ufficio GIP - GUP)
  • Carlo Minora (Cancelliere)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Dodicesima Sezione Penale)
  • Paola Pantani (Cancelliere)
    Incarico: Addetto (Ufficio GIP - GUP)
  • Nadia Alessandrini (Cancelliere)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Sesta Sezione Penale)
  • Annalisa Amitrano (Cancelliere)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Prima Sezione Penale)
  • Giuseppe Antonelli (Cancelliere)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Ottava Sezione Penale)
  • Silvia Begliutti (Cancelliere)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Nona Sezione Penale)
  • Laura Borra (Cancelliere)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Quarta Sezione Civile)
  • Antonio Borrello (Cancelliere)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Dodicesima Sezione Penale)
  • Patrizia Celotti (Cancelliere)
    Incarico: Addetto (Ufficio GIP - GUP)
  • Alessandro Colafabio (Cancelliere)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Seconda Sezione Penale)
  • Daniela Coppolino (Cancelliere)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Quinta Sezione Penale)
  • Daniela Susanne Cosseta (Cancelliere)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Dodicesima Sezione Penale)
  • Valerio Cretella (Cancelliere)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Nona Sezione Penale)
  • Maria Gianna D'Amico (Cancelliere)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Prima Sezione Penale)
  • Domenico De Venanzi (Cancelliere)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Centrale Penale)
  • Daniela Dello Monaco (Cancelliere)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Decima Sezione Penale)
  • Mario Deriu (Cancelliere)
    Incarico: Addetto (Ufficio GIP - GUP)
  • Nerina Failla (Cancelliere)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Quinta Sezione Penale)
  • Giovanni Felice (Cancelliere)
    Incarico: Addetto (Ufficio GIP - GUP)
  • Loredana Frongia (Cancelliere)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Undicesima Sezione Penale)
  • Vincenzo Fusco (Cancelliere)
    Incarico: Addetto (Ufficio GIP - GUP)
  • Antonietta Giordano (Cancelliere)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Ottava Sezione Penale)
  • Francesco Grasso (Cancelliere)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Settima Sezione Penale)
  • Giovanni Iachetta (Cancelliere)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Ottava Sezione Penale)
  • Rosalia Iacono (Cancelliere)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Settima Sezione Penale)
  • Patrizia Lauro (Cancelliere)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Direttissime)
  • Giuseppe Manfredi (Cancelliere)
    Incarico: Addetto (Ufficio GIP - GUP)
  • Antonella Marino (Cancelliere)
    Incarico: Addetto (Ufficio GIP - GUP)
  • Basilio Marullo (Cancelliere)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Quinta Sezione Penale)
  • Pietro Maviglia (Cancelliere)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Seconda Sezione Penale)
  • Maria Rosaria Mazzeo (Cancelliere)
    Incarico: Addetto (Ufficio GIP - GUP)
  • Patrizia Mazzola (Cancelliere)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Quarta Sezione Penale)
  • Monica Minelli (Cancelliere)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Quarta Sezione Penale)
  • Giovanni Moavero (Cancelliere)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Sesta Sezione Penale)
  • Maria Montaperto (Cancelliere)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Dodicesima Sezione Penale)
  • Francesco Mormandi (Cancelliere)
    Incarico: Addetto (Ufficio GIP - GUP)
  • Stefania Nocito (Cancelliere)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Sesta Sezione Penale)
  • Daniela Pecoraro (Cancelliere)
    Incarico: Addetto (Ufficio GIP - GUP)
  • Giuliana Pieretti (Cancelliere)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Sesta Sezione Penale)
  • Angela Pinto (Cancelliere)
  • Paola Marina Pirovano (Cancelliere)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Terza Sezione Penale)
  • Maria Luisa Piunti (Cancelliere)
    Incarico: Addetto
  • Cristian Pretta (Cancelliere)
    Incarico: Addetto (Ufficio GIP - GUP)
  • Giuseppina Ragonesi (Cancelliere)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Nona Sezione Penale)
  • Gianfranco Ricci (Cancelliere)
    Incarico: Addetto (Ufficio GIP - GUP)
  • Bianca Maria Rinaldi (Cancelliere)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Settima Sezione Penale)
  • Anna Rotolo (Cancelliere)
  • Emanuela Rusca (Cancelliere)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Quarta Sezione Penale)
  • Felicia Russo (Cancelliere)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Terza Sezione Penale)
  • Maria Pia Russo (Cancelliere)
    Incarico: Addetto (Ufficio GIP - GUP)
  • Sara Sabato (Cancelliere)
    Incarico: Addetto (Ufficio GIP - GUP)
  • Rosa Santarsiero (Cancelliere)
    Incarico: Addetto (Ufficio GIP - GUP)
  • Sabino Setola (Cancelliere)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Sezione Autonoma Misure di Prevenzione)
  • Lorenzo Spampinato (Cancelliere)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Quinta Sezione Civile)
  • Anna Felicia Steduto (Cancelliere)
  • Loretta Sterza (Cancelliere)
    Incarico: Addetto (Ufficio GIP - GUP)
  • Esmeralda Tammaro (Cancelliere)
    Incarico: Addetto (Ufficio GIP - GUP)
  • Marcello Tantillo (Cancelliere)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Direttissime)
  • Lea Testa (Cancelliere)
    Incarico: Addetto (Ufficio GIP - GUP)
  • Maria Pia Tornese (Cancelliere)
    Incarico: Addetto (Ufficio GIP - GUP)
  • Carolina Truglio (Cancelliere)
    Incarico: Addetto (Ufficio GIP - GUP)
  • Angelo Turo (Cancelliere)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Direttissime)
  • Anna Maria Vallefuoco (Cancelliere)
    Incarico: Addetto (Ufficio GIP - GUP)
  • Antonio Virdis (Cancelliere)
    Incarico: Addetto (Ufficio Spese di Giustizia)
  • Raffaella Votta (Cancelliere)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Terza Sezione Civile - Esecuzioni Mobiliari)
  • Paola Zaccariello (Cancelliere)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Decima Sezione Penale)
  • Gianluca Bartolotta (Cancelliere)
    Incarico: Addetto (Ufficio GIP - GUP)
  • Alberto Busi (Cancelliere)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Prima Sezione Penale)
  • Francesca Castiglia (Cancelliere)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Nona Sezione Penale)
  • Virginia Catapano (Cancelliere)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Terza Sezione Penale)
  • Manuela Cecchetti (Cancelliere)
    Incarico: Addetto (Ufficio Recupero Crediti Penale)
  • Simona Cece (Cancelliere)
    Incarico: Addetto (Ufficio GIP - GUP)
  • Mattia Chianese (Cancelliere)
  • Antonella Cioffi (Cancelliere)
    Incarico: Addetto (Ufficio GIP - GUP)
  • Loredana De Vivo (Cancelliere)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Seconda Sezione Penale)
  • Daniela Denisi (Cancelliere)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Sesta Sezione Penale)
  • Manuela Ferrari (Cancelliere)
    Note:

    Applicata in Corte d'Appello di Milano

  • Antonio Fiore (Cancelliere)
    Incarico: Addetto (Ufficio GIP - GUP)
  • Elisabetta Fondi (Cancelliere)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Decima Sezione Penale)
  • Vincenzo Genco (Cancelliere)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Terza Sezione Civile - Esecuzioni Immobiliari)
  • Daniela Giardiniere (Cancelliere)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Seconda Sezione Penale)
  • Susanna Itria (Cancelliere)
    Incarico: Addetto (Ufficio GIP - GUP)
  • Damiano Loffreda (Cancelliere)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Ottava Sezione Penale)
  • Laura Lucchini (Cancelliere)
    Incarico: Addetto (Ufficio GIP - GUP)
  • Maurizio Maffeo (Cancelliere)
    Incarico: Addetto (Ufficio GIP - GUP)
  • Luigi Marino (Cancelliere)
    Incarico: Addetto (Ufficio GIP - GUP)
  • Arianna Ortu (Cancelliere)
    Incarico: Addetto (Ufficio GIP - GUP)
  • Ivana Perre (Cancelliere)
    Incarico: Addetto (Ufficio GIP - GUP)
  • Cosima Sergio (Cancelliere)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Undicesima Sezione Penale)
  • Antonella Silvi (Cancelliere)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Decima Sezione Penale)
  • Amalia Valentina Tassi (Cancelliere)
    Incarico: Addetto (Ufficio GIP - GUP)
  • Otello Turiaco (Cancelliere)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Quinta Sezione Penale)
  • Anna Pasqualina Peluso (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Undicesima Sezione Penale)
  • Patrizia Alessi (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Seconda Sezione Civile - Fallimentare)
  • Emiliana Ametrano (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Tredicesima Sezione Civile)
  • Guglielmina Maria Antonelli (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Sesta Sezione Civile)
  • Nadia Arienti (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Undicesima Sezione Penale)
  • Salvatore Avanzato (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto
  • Sabrina Basile (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Sezione Autonoma Misure di Prevenzione)
  • Carla Bellomo (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Prima Sezione Penale)
  • Anna Maria Bellone (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Decreti ingiuntivi)
  • Nicoletta Benigno (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Terza Sezione Civile - Esecuzioni Mobiliari)
  • Cinzia Bevilacqua (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Ufficio GIP - GUP)
  • Rosa Alba Bosco (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Centrale Civile e Ruolo Generale)
    Email: rosaalba.bosco@giustizia.it;
  • Concetta Brentisci (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Sezione Lavoro)
  • Marco Cacioni (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Nona Sezione Civile - Settore Famiglia)
    Email: marco.cacioni@giustizia.it;
  • Antonio Cafano (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Seconda Sezione Civile - Fallimentare)
  • Virginia Campisi (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Ufficio del funzionario delegato per le spese di giustizia)
  • Ferdinanda Cantoia (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Ufficio GIP - GUP)
  • Francesca Capasso (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Direttissime)
  • Luca Carbonaro (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Terza Sezione Penale)
  • Stefania Casagrande (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Ufficio Relazioni con il Pubblico)
  • Annunciata Cazzol (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Quindicesima Sezione - Impresa B - rapporti societari / impugn. delibere, respons. amministratori, liquidatori;)
  • Giorgio Cecchinato (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Centrale Civile e Ruolo Generale)
  • Tiziana Chiavelli (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Ufficio Spese di Giustizia)
  • Maria Rosaria Chirulli (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Settima Sezione Civile)
  • Maurizio Cippitelli (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Ufficio Logistica)
  • Patrizia Contini (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Volontaria Giurisdizione)
  • Giuseppina Coppola (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto
  • Sonia Costanzo (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Ufficio GIP - GUP)
  • Paola Cuomo (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Tredicesima Sezione Civile)
    Attività: Ufficio Convalide Sfratti
  • Cosima D'Alconzo (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Settima Sezione Civile)
  • Manuela D'Orazio (Assistente Giudiziario)
  • Stefania Di Fonzo (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Prima Sezione Civile)
  • Elisabetta Di Giuliomaria (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Centrale Civile e Ruolo Generale)
  • Rosa Di Marco (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Terza Sezione Penale)
  • Grazia Di Nauta (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Dodicesima Sezione Penale)
  • Giuseppina Dimitrio (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Centrale Penale)
  • Rossella Fanicchia (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Ufficio Recupero Crediti - Iscrizione Casellario Giudiziale)
  • Rosaria Fergola (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Ufficio Ragioneria)
  • Adriana Ferrario (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Quarta Sezione Civile)
  • Maria Fittante (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Nona Sezione Civile - Settore Famiglia)
  • Silvia Folchi (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Nona Sezione Civile - Settore Tutele)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Nona Sezione Civile - Settore Famiglia)
  • Angela Fotia (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Nona Sezione Penale)
  • Stefania Franchina (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Terza Sezione Civile - Esecuzioni Mobiliari)
  • Anna Frontino (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Seconda Sezione Civile - Fallimentare)
  • Maria Paola Fumagalli (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Terza Sezione Civile - Esecuzioni Mobiliari)
  • Gemma Gaetani (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Punto Informativo Settore Civile)
  • Fabio Gallo (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Centrale Civile e Ruolo Generale)
  • Fernando Gasparini (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Ufficio GIP - GUP)
  • Angela Giannone (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Ottava Sezione Penale)
  • Elisabetta Giarnera (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Sezione Specializzata per l'Immigrazione)
  • Apollonia Greco (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Ufficio Recupero Crediti - Iscrizione Casellario Giudiziale)
  • Alba Maria Gulino (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Terza Sezione Penale)
  • Martina Itri (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Nona Sezione Penale)
  • Daniela Labella (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Segreteria del Personale Amministrativo)
  • Monica Lacava (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Terza Sezione Civile - Esecuzioni Immobiliari)
  • Vincenza Lagrasta (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Terza Sezione Civile - Contenzioso Ordinario)
  • Raffaella Latuadi (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Ufficio GIP - GUP)
  • Maria Leonardi (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Archivio Generale)
  • Cecilia Locatelli (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Seconda Sezione Civile - Fallimentare)
  • Maria Lombardi (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Segreteria del Personale Amministrativo)
  • Barbara Luparella (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Dirigenza Amministrativa)
  • Daniela Malgioglio (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Seconda Sezione Civile - Fallimentare)
  • Maurizio Marabello (Assistente Giudiziario)
  • Immacolata Marinelli (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Decima Sezione Civile)
  • Maria Rosa Marranchino (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Ufficio GIP - GUP)
  • Katia Martorana (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Ufficio GIP - GUP)
  • Maria Grazia Masala (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Undicesima Sezione Penale)
  • Simona Massa (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Ufficio GIP - GUP)
  • Angela Merli (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Ufficio GIP - GUP)
  • Maria Angela Milasi (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Sezione Lavoro)
  • Marina Moltini (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Decreti ingiuntivi)
  • Paola Morra (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Segreteria del Personale Amministrativo)
  • Enza Motta (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Ufficio GIP - GUP)
  • Rita Muraca (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Undicesima Sezione Penale)
  • Marisa Muscianese (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Ufficio Relazioni con il Pubblico)
  • Claudia Orfei (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Segreteria del Personale Amministrativo)
  • Alessandro Pafundi (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Archivio Generale)
  • Lucia Pandiscia (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Quarta Sezione Civile)
  • Nanda Ornella Papaleo (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Seconda Sezione Penale)
  • Flavia Paola Pellicanò (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Tredicesima Sezione Civile)
  • Santa Peluccio (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto
  • Marina Perla (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Ufficio GIP - GUP)
  • Antonella Pontillo (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Nona Sezione Penale)
  • Ilaria Quaranta (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Ufficio Spese di Giustizia)
  • Maria Donata Ricciardi (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Centrale Penale)
  • Maria Teresa Riconosciuto (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Undicesima Sezione Civile)
  • Maria Romeo (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Quarta Sezione Penale)
  • Emma Ruggiero (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Ufficio Recupero Crediti Penale)
  • Anna Santaniello (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Decreti ingiuntivi)
  • Mariella Saporito (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Sezione Autonoma Misure di Prevenzione)
  • Valeria Seller (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Ufficio Corrispondenza)
  • Elisa Seminara (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Sezione Lavoro)
  • Barbara Sorrenti (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Ufficio GIP - GUP)
  • Angela Sperlì (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Ufficio GIP - GUP)
  • Pasquale Stigliano (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Ufficio Spese di Giustizia)
  • Rossella Stucchi (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Centrale Civile e Ruolo Generale)
    Email: rossella.stucchi@giustizia.it;
  • Rocco Suriano (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Undicesima Sezione Civile)
  • Antonio Tambasco (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Ufficio GIP - GUP)
  • Cosimo Tambasco (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Terza Sezione Civile - Esecuzioni Mobiliari)
  • Emanuela Tazzari (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Ufficio GIP - GUP)
  • Vita Lucia Torroni (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Sezione Quattordicesima - Impresa A - proprieta' industriale e intellettuale, concorrenza sleale, antitrust)
  • Roberta Tricomi (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Ufficio GIP - GUP)
  • Serafina Tricomi (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Centrale Civile e Ruolo Generale)
  • Tamara Troncanetti (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Seconda Sezione Civile - Fallimentare)
  • Lina Tuccella (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Prima Corte di Assise)
  • Luca Ubaldi (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Tredicesima Sezione Civile)
    Email: lucamichele.ubaldi@giustizia.it;
    Attività: Ufficio Convalide Sfratti
  • Giuseppina Vazzana (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Ufficio esecuzione delle sentenze)
  • Davide Vetri (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Ufficio GIP - GUP)
  • Sebastiana Adamo (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto
  • Simone Artuso (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto
  • Alessandro Aversano (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto
  • Giovannella Bernini (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto
  • Marco Biondi (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto
  • Claudia Bisconti (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Ufficio GIP - GUP)
  • Alessandro Boccadutri (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Ufficio dell'Innovazione)
  • Jacopo Caldarini (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto
  • Giuliana Calì (Assistente Giudiziario)
  • Gaia Martina Campanini (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto
  • Valeria Campese (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto
  • Silvia Caponetto (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto
  • Michele Carlucci (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto
  • Francesco Carnemolla (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto
  • Antonio Carnovale (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto
  • Federica Casula (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto
  • Giulia Rosa Maria Cavallo (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto
  • Cinzia Cerliani (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto
  • Barbara Chilà (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto
  • Silvia Cinà (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto
  • Elena Ciulla (Assistente Giudiziario)
    Note:

    Aspettativa sindacale

    Incarico: Addetto (Ufficio Relazioni con il Pubblico)
  • Tiziana Colombo (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto
  • Francesca D'Angelo (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto
  • Carlotta D'Aniello (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto
  • Marianna D'Attoma (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto
  • Mariarosaria Dall'Ara (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto
  • Serena De Dominicis (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto
  • Chiara De Rogatis (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto
  • Ester De Ruggiero (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto
  • Giovanni Decaro (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto
  • Tiziana Defrancesco (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Ufficio GIP - GUP)
  • Federica Del Prete (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Direttissime)
  • Dario Di Donna (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto
  • Paola Rita Di Giovanni (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto
  • Fabio Esposito (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto
  • Concetta Alessia Falbo (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Volontaria Giurisdizione)
  • Gabriella Lucia Fallara (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto
  • Anna Fierro (Assistente Giudiziario)
  • Melania Fiorentino (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto
  • Giovanni Fuschino (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto
  • Maria Grazia Fusco (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto
  • Vincenza Gambino (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto
  • Giulia Gelsomino (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto
  • Marina Giuseppa Maria Girlando (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto
  • Claudio Giudicianni (Assistente Giudiziario)
  • Chiara Gulizia (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto
  • Maria Rosa Ierinò (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto
  • Maria Pia Leonetti (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto
  • Lucia Licari (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto
  • Enrico Maria Losito (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Sesta Sezione Civile)
  • Alfredo Lucia (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto
  • Marco Mandara (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto
  • Mariarita Marino (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto
  • Marta Martino (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto
  • Cristina Mastria (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto
  • Lavinia Meconi (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto
  • Valentina Merenda (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto
  • Elisa Milovanovic Varvaro (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto
  • Angela Raffaella Mirante (Assistente Giudiziario)
  • Paola Montinaro (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto
  • Anna Chiara Mormile (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto
  • Antonietta Mura (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Segreteria del Personale Amministrativo)
  • Marta Paggiola (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto
  • Maria Palladino (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto
  • Simona Papa (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto
  • Antonio Perri (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Nona Sezione Civile - Settore Famiglia)
  • Valentina Proietti (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto
  • Rita Provenzale (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Settima Sezione Penale)
  • Settimio Pugliese (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto
  • Vera Restivo Pantalone (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto
  • Paola Rizzo (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto
  • Anna Rita Rizzuti (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto
  • Mariaida Rose (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto
  • Giovanna Russo (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto
  • Claudia Salerno (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto
  • Domenico Sangiovanni (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Prima Sezione Penale)
  • Francesca Santoro (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto
  • Isabella Saso (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto
  • Francesca Sasso (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto
  • Lucia Scarpa (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto
  • Rosario Scognamiglio (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto
  • Eleonora Semeraro (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto
  • Donatella Serena (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto
  • Marianna Pia Sica (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto
  • Giovanna Simoncini (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto
  • Federica Sirsi (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto
  • Lucia Spada (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto
  • Annalisa Spagnuolo (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto
  • Ida Spataro (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto
  • Federica Anna Spinelli (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Ufficio GIP - GUP)
  • Maria Cristina Squeri (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto
  • Giuseppe Tiralongo (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto
  • Mario Toscano (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto
  • Stefania Trifilò (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Quinta Sezione Penale)
  • Alessia Trillo (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto
  • Tiziana Tursellino (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto
  • Emanuele Ferdinando Vadalà (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto
  • Valeria Varalla (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto
  • Vincenzo Zaffuto (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto
  • Annalisa Ziccarelli (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto
  • Giuseppina Antonietti (Operatore Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Terza Sezione Civile - Esecuzioni Mobiliari)
  • Sebastiana Bassi (Operatore Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Terza Sezione Civile - Contenzioso Ordinario)
  • Stefania Borella (Operatore Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Nona Sezione Civile - Settore Tutele)
  • Antonella Boscolo (Operatore Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Ufficio GIP - GUP)
  • Maria Lucia Capulli (Operatore Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Sesta Sezione Civile)
  • Fiorina Carino (Operatore Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Archivio Generale)
  • Concetta Coletta (Operatore Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Ufficio Spese di Giustizia)
  • Pasqua Maria Cuniglio (Operatore Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Decima Sezione Civile)
  • Fabio D'Annunzio (Operatore Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Ufficio Corpi di Reato - Mod. 41)
  • Rachelina D'Ermes (Operatore Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Dodicesima Sezione Penale)
  • Lucia Anna Rita Diana (Operatore Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Sezione Specializzata per l'Immigrazione)
  • Maria A. Fabrizi (Operatore Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Ufficio Economato)
  • Barbara Facci (Operatore Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Archivio Generale)
  • Francesca Falotico (Operatore Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Sesta Sezione Penale)
  • Adriana Fantini (Operatore Giudiziario)
    Incarico: Addetto
  • Giovanna Ferrante (Operatore Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Ufficio Relazioni con il Pubblico)
  • Liliana Figurato (Operatore Giudiziario)
  • Isabella Gabrieli (Operatore Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Seconda Sezione Civile - Fallimentare)
  • Daniela Maggioni (Operatore Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Quinta Sezione Civile)
  • Anna Magrone (Operatore Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Direttissime)
  • Anna Nigrelli (Operatore Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Centrale Civile e Ruolo Generale)
  • Ciro Palladino (Operatore Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Terza Sezione Civile - Esecuzioni Mobiliari)
  • Flavia Raimondo (Operatore Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Sezione Lavoro)
  • Felicia Ruoppolo (Operatore Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Sesta Sezione Civile)
  • Antonia Scuto (Operatore Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Ufficio Sentenze)
  • Ida Spinosa (Operatore Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Centrale Civile e Ruolo Generale)
  • Anna Maria Vizzano (Operatore Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Ufficio dell'Innovazione)
  • Genziana Zazzaro (Operatore Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Nona Sezione Civile - Settore Famiglia)
  • Rosa Bottacchi (Operatore Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Ufficio Spese di Giustizia)
  • Stefania Di Paola (Operatore Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Ufficio Spese di Giustizia)
  • Rosa Lisa Latartara (Operatore Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Ufficio Sentenze)
  • Marco Praino (Operatore Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Centrale Penale)
  • Maria Antonietta Rubini (Operatore Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Volontaria Giurisdizione)
  • Michele Stella (Operatore Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Ufficio Recupero Crediti Penale)
  • Anna Tempesta (Operatore Giudiziario)
    Incarico: Addetto
  • Emanuele Agresti (Conducente di automezzi)
    Incarico: Addetto (Ufficio Logistica)
  • Domenico Bruno (Conducente di automezzi)
  • Mario Nando D'Alessio (Conducente di automezzi)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Decima Sezione Civile)
  • Michele Demarco (Conducente di automezzi)
    Incarico: Addetto
  • Franco Donato (Conducente di automezzi)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Centrale Civile e Ruolo Generale)
  • Walter Fasanaro (Conducente di automezzi)
    Incarico: Addetto (Ufficio GIP - GUP)
  • Gabriele Giarruzzo (Conducente di automezzi)
    Incarico: Addetto (Ufficio Economato)
  • Giovanni Iannicelli (Conducente di automezzi)
    Incarico: Addetto (Ufficio Corpi di Reato - Mod. 41)
  • Giuseppe Leo (Conducente di automezzi)
    Incarico: Addetto (Ufficio GIP - GUP)
  • Ugo Librandi (Conducente di automezzi)
    Incarico: Addetto (Ufficio Economato)
  • Antonio Liviero (Conducente di automezzi)
  • Vincenzo Moranda (Conducente di automezzi)
    Incarico: Addetto
  • Luigi Orchitano (Conducente di automezzi)
    Incarico: Addetto (Ufficio Spese di Giustizia)
  • Giuseppe Rega (Conducente di automezzi)
    Incarico: Addetto (Ufficio Sentenze)
  • Michelangelo Scibetta (Conducente di automezzi)
    Incarico: Addetto (Ufficio GIP - GUP)
  • Grazia Artusa (Ausiliario)
    Incarico: Addetto
  • Carmelo Carluccio (Ausiliario)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Centrale Civile e Ruolo Generale)
  • Felice Di Domenico (Ausiliario)
    Incarico: Addetto
  • Carmela Esposito (Ausiliario)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Decima Sezione Civile)
  • Antonio Fabio (Ausiliario)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Volontaria Giurisdizione)
  • Patrizia Guarnaccia (Ausiliario)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Prima Sezione Civile)
  • Rosa Guastafierro (Ausiliario)
    Incarico: Addetto (Ufficio GIP - GUP)
  • Antonio Imperato (Ausiliario)
    Incarico: Addetto (Archivio Generale)
  • Maria Grazia Lai (Ausiliario)
    Incarico: Addetto (Ufficio Relazioni con il Pubblico)
  • Maria Lapenna (Ausiliario)
    Incarico: Addetto
  • Marianna Lucignano (Ausiliario)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Terza Sezione Civile - Contenzioso Ordinario)
    Attività: Distaccata
  • Flavia Manuli (Ausiliario)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Dodicesima Sezione Penale)
  • Agata Nano (Ausiliario)
    Incarico: Addetto
  • Onoria Onorio (Ausiliario)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Settima Sezione Civile)
  • Roberto Pace (Ausiliario)
  • Gesua Palumbo (Ausiliario)
    Incarico: Addetto (Ufficio Unico Liquidazioni)
  • Concetta Pantorno (Ausiliario)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Terza Sezione Civile - Esecuzioni Mobiliari)
  • Marisa Pastore (Ausiliario)
    Incarico: Addetto (Ufficio Recupero Crediti Penale)
  • Caterina Pinto (Ausiliario)
    Incarico: Addetto (Ufficio Recupero Crediti - Iscrizione Casellario Giudiziale)
  • Patrizia Pozzato (Ausiliario)
    Incarico: Addetto (Archivio Generale)
  • Antonio Santangelo (Ausiliario)
    Incarico: Addetto (Ufficio Corpi di Reato - Mod. 41)
  • Nunziata Saraniti (Ausiliario)
    Incarico: Addetto (Punto Informativo Settore Civile)
  • Paolo Stefanelli (Ausiliario)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Quarta Sezione Civile)
  • Giuseppa Sutera (Ausiliario)
    Incarico: Addetto
  • Mauro Tangari (Ausiliario)
    Incarico: Addetto
  • Rocco Antonio Tarantino (Ausiliario)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Sezione Lavoro)
  • Roberto Tomasella (Ausiliario)
    Incarico: Addetto (Ufficio GIP - GUP)
  • Michele Traficante (Ausiliario)
    Incarico: Addetto (Ufficio GIP - GUP)
  • Rosanna Vacchelli (Ausiliario)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Quinta Sezione Civile)
  • Maria Zaccaria (Ausiliario)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Volontaria Giurisdizione)
  • Felice Zucaro (Ausiliario)
    Incarico: Addetto
  • Eleonora Zuccarello (Ausiliario)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Seconda Sezione Civile - Fallimentare)
  • Mario Vincenzo Bonanno (Ausiliario)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Nona Sezione Civile - Settore Tutele)
  • Rocco Bruzzese (Ausiliario)
  • Carmelo Dimasi (Ausiliario)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Terza Sezione Civile - Esecuzioni Mobiliari)
  • Isabella Paola Maria Ferrario (Ausiliario)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Sezione Lavoro)
  • Tiziana Grillo (Ausiliario)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Sesta Sezione Civile)
  • Flavio Maccagnola (Ausiliario)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Sezione Specializzata per l'Immigrazione)
  • Giuseppe Russo (Ausiliario)
    Incarico: Addetto (Ufficio Spese di Giustizia)
  • Gianfranco Scissa (Ausiliario)
  • Luca Siniscalchi (Ausiliario)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Tredicesima Sezione Civile)