U.N.E.P. presso la Corte d'Appello di Milano

Uffici e cancellerie

Ufficio notificazioni esterne

Orario al pubblico: L'orario indicato ad ogni singolo U.G. potrà subire variazioni, anche rilevanti, dipendenti dal carico di lavoro e dalla natura delle attività di esecuzione, che non consente proiezioni temporali prevedibili.
Note: In caso di assenza dell'Ufficiale Giudiziario competente rivolgersi ai colleghi dello stesso settore.
Personale Amministrativo:

I dati sono visualizzati nel seguente ordine: incarico, qualifica comprensiva della fascia economica, nominativo

  • Luigi Stefano Azzaro (Funzionario UNEP)
    Incarico: Addetto
    Piano: 2 - via Pace, 10
    Stanza: 208
    Telefono: 02/54332018; 3336452698;
    Email: luigi.azzaro@giustizia.it;
    Note:

    Orario ricevimento 13,00 - 14,00


  • Onofrio Barbieri (Funzionario UNEP)
    Incarico: Addetto
    Piano: 2 - via pace,10
    Stanza: 204
    Telefono: 02/54338092;
    Email: onofrio.barbieri@giustizia.it;
    Note:

    Orario ricevimento 13,00 - 14,00


  • Giuseppe Marotta (Funzionario UNEP)
    Incarico: Addetto
    Piano: 2 - via Pace, 10
    Telefono: 02/54332035;
    Email: giuseppe.marotta@giustizia.it;
    Note:

     


  • Michele Meo (Funzionario UNEP)
    Incarico: Addetto
    Piano: 2 - via Pace, 10
    Stanza: 212
    Telefono: 02/54332007;
    Email: michele.meo@giustizia.it;
    Note:

    Orario ricevimento 13,00 - 14,00 


  • Annamaria Morea (Funzionario UNEP)
    Incarico: Addetto
    Piano: 2 - via Pace, 10
    Stanza: 217
    Telefono: 02/54332026;
    Email: annamaria.morea@giustizia.it;
    Note:

    Orario ricevimento 13,00 - 14,00


  • Pasquale Tartaglia (Funzionario UNEP)
    Incarico: Addetto
    Piano: 2 - via Pace, 10
    Stanza: 215
    Telefono: 02/54332019;
    Email: pasquale.tartaglia@giustizia.it;
    Note:

    Orario ricevimento 13,30-14,30


  • Stefania Altini (Funzionario UNEP)
    Incarico: Addetto
    Piano: 2
    Stanza: 212
    Telefono: 02/54332005;
    Email: stefania.altini@giustizia.it;
    Note:

    Orario ricevimento 13,00 - 14,00


  • Massimiliano Avallone (Funzionario UNEP)
    Incarico: Addetto
    Piano: 2 - via pace,10
    Stanza: 217
    Email: massimiliano.avallone@giustizia.it;
  • Maria Grazia Barile Caputi (Funzionario UNEP)
    Incarico: Addetto
    Piano: 2 - via Pace, 10
    Stanza: 217
    Telefono: 02/54332002;
    Email: mariagrazia.barilecaputi@giustizia.it;
    Note:

    Orario ricevimento 13,00 - 14,00


  • Maria Viola Bettarini (Funzionario UNEP)
    Incarico: Addetto
    Piano: 2 - Via Pace, 10
    Stanza: 207
    Telefono: 02/54332317;
    Email: viola.bettarini@giustizia.it;
    Note:

    Orario ricevimento 14,00 - 15,00 


  • Angelo Contrada (Funzionario UNEP)
    Incarico: Addetto
    Piano: 2 - via pace,10
    Stanza: 213
    Telefono: 02/54332002;
    Email: angelo.contrada@giustizia.it;
    Note:

    ORARIO DI RICEVIMENTO     13,00-14,00


  • Tonino Di Monaco (Funzionario UNEP)
    Incarico: Addetto
    Piano: 2 - via pace,10
    Stanza: 217
    Telefono: 02/54338088;
    Email: tonino.dimonaco@giustizia.it;
    Note:

    Ricevimento dalle 13,00 alle 14,00


  • Sabrina Di Pino (Funzionario UNEP)
    Incarico: Addetto
    Piano: 2 - Via Pace, 10
    Stanza: 205
    Telefono: 02/54332000;
    Email: sabrina.dipino@giustizia.it;
    Note:

    Orario ricevimento 13,00 - 14,00 


  • Domenico Gallella (Funzionario UNEP)
    Incarico: Addetto
    Piano: 2 - via pace, 10
    Stanza: 213
    Telefono: 02/54332021;
    Email: domenico.gallella@giustizia.it;
    Note:

    Orario ricevimento 13,00 - 14,00


  • Adelaide Gentile (Funzionario UNEP)
    Incarico: Addetto
    Piano: 2 - Via Pace, 10
    Stanza: 206
    Telefono: 02/54332029;
    Note:

    Orario ricevimento 13,00 - 14,00 


  • Arturo Grassia (Funzionario UNEP)
    Incarico: Addetto
    Piano: 2 - via pace,10
    Stanza: 214
    Telefono: 02/543342003;
    Email: arturo.grassia@giustizia.it;
    Note:

    Ricevimento dalle 13,00 alle 14,00


  • Gianluca Paolo Iacono (Funzionario UNEP)
    Incarico: Addetto
    Piano: 2 - via pace, 10
    Stanza: 213
    Telefono: 02/54332021;
    Email: gianluca.iacono@giustizia.it;
    Note:

    Orario ricevimento 13,00 - 14,00


  • Ivano Isabella (Funzionario UNEP)
    Incarico: Addetto
    Piano: 2 - Via Pace, 10
    Stanza: 217
    Telefono: 02/54332019;
    Email: ivano.isabella@giustizia.it;
    Note:

    Orario ricevimento 14,30 alle 15,30


  • Corrado Lenza (Funzionario UNEP)
    Incarico: Addetto
    Piano: 2 - via Pace, 10
    Stanza: 215
    Telefono: 02/54332019;
    Email: corrado.lenza@giustizia.it;
    Note:

    Orario ricevimento 14,00 - 15,00 


  • Isabella Mangone (Funzionario UNEP)
    Incarico: Addetto
    Piano: 2 - via Pace, 10
    Stanza: 215
    Telefono: 02/54332019;
    Email: isabella.mangone@giustizia.it;
    Note:

    Orario ricevimento 13,00 - 14,00 


  • Maria Rita Meale (Funzionario UNEP)
    Incarico: Addetto
    Piano: 2 - via Pace, 10
    Telefono: 02/54332003;
    Email: mariarita.meale@giustizia.it;
    Note:

     orario di ricevimento 13.00-14.00


  • Walter Mirabella (Funzionario UNEP)
    Incarico: Addetto
    Piano: 2 - via Pace, 10
    Stanza: 209
    Telefono: 02/54332090; 347/5999651;
    Email: walter.mirabella@giustizia.it;
    Note:

    Orario ricevimento 13,30 - 14,30 


  • Donata Mitaritonna (Funzionario UNEP)
    Incarico: Addetto
    Piano: 2 - via Pace, 10
    Stanza: 211
    Telefono: 02/54332030;
    Email: donata.mitaritonna@giustizia.it;
    Note:

    Orario ricevimento 14,00 - 15,00 


  • Annamaria Mureddu (Funzionario UNEP)
    Incarico: Addetto
    Piano: 2 - via Pace, 10
    Stanza: 211bis
    Telefono: 02/54332053;
    Email: annamaria.mureddu@giustiiza.it;
    Note:

    Orario ricevimento 13,00 - 14,00 


  • Silvana Polese (Funzionario UNEP)
    Incarico: Addetto
    Piano: 2 - via Pace, 10
    Stanza: 211bis
    Telefono: 02/54332039;
    Email: silvana.polese@giustizia.it;
    Note:

    Orario ricevimento 13,00 - 14,00 


  • Maria Patrizia Riggio (Funzionario UNEP)
    Incarico: Addetto
    Piano: 2 - via pace,10
    Stanza: 205
    Telefono: 02/54338099;
    Email: mariapatrizia.riggio@giustziai.it;
    Note:

    Ricevimento dalle 13,30 alle  14,30


  • Luigi Rossetti (Funzionario UNEP)
    Incarico: Addetto
    Piano: 2 - via Pace, 10
    Stanza: 213
    Telefono: 02/54332021;
    Email: luigi.rossetti@giustizia.it;
    Note:

    Orario ricevimento 13,00 - 14,00 


  • Fabio Somma (Funzionario UNEP)
    Incarico: Addetto
    Piano: 2 - via pace,10
    Stanza: 211bis
    Telefono: 02/54332039;
    Email: fabio.somma@giustizia.it;
    Note:

    Ricevimento dalle 13,00 alle 14,00


  • Stefania Stefanucci (Funzionario UNEP)
    Incarico: Addetto
    Piano: 2 - via pace,10
    Stanza: 202
    Telefono: 02/54332037;
    Email: stefania.stefanucci@giustizia.it;
    Note:

    Ricevimento dalle 13,30 alle 14,30


  • Antonina Capone (Funzionario UNEP)
    Incarico: Addetto
    Piano: 2 - via pace,10
    Stanza: 206
    Telefono: 02/54332029;
    Email: antonina.capone@giustizia.it;
    Note:

    Orario ricevimento 13,30 - 14,30 


  • Sergio Checchi (Funzionario UNEP)
    Incarico: Addetto
    Piano: 2 - via Pace, 10
    Stanza: 211
    Telefono: 02/54332093;
    Email: sergio.checchi@giustizia.it;
    Note:

    Orario ricevimento 13,00 - 14,00 


  • Maria Lucia Ciavaglioli (Funzionario UNEP)
    Incarico: Addetto
    Piano: 2 - via Pace, 10
    Stanza: 211
    Telefono: 02/54332092;
    Email: marialucia.ciavaglioli@giustizia.it;
    Note:

    Orario ricevimento 13,00 - 14,00 


  • Pasquale Cozzolino (Funzionario UNEP)
    Incarico: Addetto
    Piano: 2 - via Pace, 10
    Stanza: 216
    Telefono: 02/54332023;
    Email: pasquale.cozzolino@giustizia.it;
    Note:

    Orario ricevimento 13,00 - 14,00 


  • Mario Creca (Funzionario UNEP)
    Incarico: Addetto
    Piano: 2 - via Pace, 10
    Stanza: 208
    Telefono: 02/54332018; 3477434514;
    Email: mario.creca@giustizia.it;
    Note:

    Orario ricevimento 14,00 - 15,000 


  • Cuono De Laurentiis (Funzionario UNEP)
    Incarico: Addetto
    Piano: 2 - via Pace, 10
    Telefono: 02/54332035;
    Email: cuono.delaurentiis@giustizia.it;
    Note:

    Orario ricevimento 14,00 - 15,00 


  • Domenico De Laurentiis (Funzionario UNEP)
    Incarico: Addetto
    Piano: 2- via Pace, 10
    Telefono: 02/54332035;
    Email: domenico.delaurentiis@giustizia.it;
    Note:

    Orario ricevimento 13,00 - 14,00 


  • Francesco Della Rocca (Funzionario UNEP)
    Incarico: Addetto
    Piano: 2 - via Pace, 10
    Stanza: 202
    Telefono: 02/54332036;
    Email: francesco.dellarocca@giustizia.it;
    Note:

    Orario ricevimento 13,00 - 14,00 


  • Maria Domenica Di Fluri (Funzionario UNEP)
    Incarico: Addetto
    Piano: 2 - via pace,10
    Stanza: 209
    Telefono: 02/54332090;
    Email: mariadomenica.difluri@giustizia.it;
    Note:

    Ricevimento dalle 13,00 alle 14,00


  • Francesco Ditano (Funzionario UNEP)
    Incarico: Addetto
    Piano: 2 - via Pace, 10
    Stanza: 211
    Telefono: 02/54332030;
    Email: francesco.ditano@giustizia.it;
  • Gaetano Gallo (Funzionario UNEP)
    Incarico: Addetto
    Piano: 2- via Pace, 10
    Telefono: 02/54332035;
    Email: gaetano.gallo@giustizia.it;
    Note:

    Orario ricevimento 15,00 - 16,00


  • Gianfranco Giardina (Funzionario UNEP)
    Incarico: Addetto
    Piano: 2 - via Pace, 10
    Stanza: 216
    Telefono: 02/54332022; 3356833137;
    Email: gianfranco.giardina@giustizia.it;
    Note:

    Orario ricevimento 13,30 - 14,30


  • Salvatore Incarnato (Funzionario UNEP)
    Incarico: Addetto
    Piano: 2 - via pace,10
    Stanza: Stanza 203
    Email: salvatore.incarnato@giustizia.it;
  • Anna Longoni (Funzionario UNEP)
    Incarico: Addetto
    Piano: 2 - via pace,10
    Stanza: 211
    Email: anna.longoni@giustizia.it;
    Note:

    Orario di ricevimento 13,00 - 14,00


  • Giacomo Parasole (Funzionario UNEP)
    Incarico: Addetto
    Piano: 2- via Pace, 10
    Telefono: 02/54338092;
    Email: giacomo.parasole@giustizia.it;
  • Annalisa Preziosi (Funzionario UNEP)
    Incarico: Addetto
    Piano: 2 - via Pace, 10
    Stanza: 216
    Telefono: 02/54332022;
    Email: annalisa.preziosi@giustizia.it;
    Note:

    Orario ricevimento 13,00 - 14,00


  • Domenico Scatigna (Funzionario UNEP)
    Incarico: Addetto
    Piano: 2 - via Pace, 10
    Stanza: 201
    Telefono: 02/54332027;
    Email: domenico.scatigna@giustizia.it;
    Note:

    Orario ricevimento 14,00 - 15,00


  • Giovanni Venditti (Funzionario UNEP)
    Incarico: Addetto
    Piano: 2 - via pace,10
    Stanza: 211
    Telefono: 02/54332030; 3493439345;
    Email: giovanni.venditti@giustizia.it;
    Note:

    Orario ricevimento 13,30 - 14,30


  • Vincenzo Ruggiero (Ufficiale Giudiziario)
    Incarico: Addetto
    Piano: 2 - via Pace, 10
    Stanza: 207
    Telefono: 02/54332008;
    Email: vincenzo.ruggiero@giustizia.it;
    Note:

    Orario ricevimento 13,00 - 14,00


  • Emanuela Abbruzzese (Ufficiale Giudiziario)
    Incarico: Addetto
    Piano: 2 - via Pace, 10
    Stanza: 211
    Telefono: 02/54332030;
    Email: emanuela.abruzzese@giustizia.it;
    Note:

    Orario ricevimento 13,30 - 14,30 


  • Sonia Aurino (Ufficiale Giudiziario)
    Incarico: Addetto
    Piano: 2 - via Pace, 10
    Stanza: 216
    Telefono: 02/54332025;
    Email: sonia.aurino@giustizia.it;
    Note:

    Orario ricevimento 13,00 - 14,00


  • Franca Barbiero (Ufficiale Giudiziario)
    Incarico: Addetto
    Piano: 2 - via Pace, 10
    Stanza: 205
    Telefono: 02/54332028;
    Email: franca.barbiero@giustizia.it;
    Note:

    Orario ricevimento 13,00 - 14,00


  • Caterina Caputo (Ufficiale Giudiziario)
    Incarico: Addetto
    Piano: 2 - via Pace, 10
    Stanza: 201
    Telefono: 02/54332027;
    Email: caterina.caputo01@giustizia.it;
    Note:

    Orario ricevimento 14,00 - 15,00 


  • Fabio Falconi (Ufficiale Giudiziario)
    Incarico: Addetto
    Piano: 2 - via Pace, 10
    Stanza: 211
    Telefono: 02/54332092;
    Email: fabio.falconi@giustizia.it;
    Note:

    Orario ricevimento 13,00 - 14,00 


  • Giovanni Mosca (Ufficiale Giudiziario)
    Incarico: Addetto
    Piano: 2 - via pace,10
    Telefono: 02/54332029;
    Email: giovanni.mosca01@giustizia.it;
    Note:

    Orario ricevimento 13,00 - 14,00


  • Rosa Orrico (Ufficiale Giudiziario)
    Incarico: Addetto
    Piano: 2 - via Pace, 10
    Stanza: 208
    Telefono: 02/54332018; 3488863033;
    Email: rosa.orrico@giustizia.it;
    Note:

    Orario ricevimento 13,00 - 14,00


  • Giampiero Picchio (Ufficiale Giudiziario)
    Incarico: Addetto
    Piano: 2 - via Pace, 10
    Stanza: 211
    Telefono: 02/54332094;
    Email: giampiero.picchio@giustizia.it;
    Note:

    Orario ricevimento 13,00 - 14,00


  • Antonio Tucci (Ufficiale Giudiziario)
    Incarico: Addetto
    Piano: 2 - via Pace, 10
    Stanza: 202
    Telefono: 02/54332035; 3924337158;
    Email: antonio.tucci@giustizia.it;
    Note:

    Orario ricevimento 14,30-15,30


  • Claudio Ranieri (Ufficiale Giudiziario)
    Incarico: Addetto
    Piano: 2 - via pace, 10
    Stanza: 211
    Telefono: 02/54332030;
    Email: claudio.ranieri@giustizia.it;
    Note:

    Ricevimento dalle 13,30 alle 14,30